リーグ "Grass Roots Football League" に所属する、大阪で活動中のサッカーチーム「太陽工業 ソラーレ」のホームページです。
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
日:12月10日(土)
キックオフ:13:35
集合時間:12:30
場所:服部緑地メイン
対戦相手:サンスター
※前審判あり(12:30~ CSS松下 VS 三洋電機)
ご協力お願いします。
優勝に向けて、絶対に負けられない一戦でしょう!
出欠のお返事をお願いします。
キックオフ:13:35
集合時間:12:30
場所:服部緑地メイン
対戦相手:サンスター
※前審判あり(12:30~ CSS松下 VS 三洋電機)
ご協力お願いします。
優勝に向けて、絶対に負けられない一戦でしょう!
出欠のお返事をお願いします。
PR
参加者
岩里、永井、福元、西坂、北田、松堂、藤田、
西山、小西、藤原、梅田、原(初)
以上12名
結果
VS ABC
前半:0-0
後半:0-0
合計:0-0
得点:0
審判
前半:(主審)岩里、(線審)松堂、西山
後半:(主審)西坂、(線審)梅田、藤原
岩里、永井、福元、西坂、北田、松堂、藤田、
西山、小西、藤原、梅田、原(初)
以上12名
結果
VS ABC
前半:0-0
後半:0-0
合計:0-0
得点:0
審判
前半:(主審)岩里、(線審)松堂、西山
後半:(主審)西坂、(線審)梅田、藤原
日:12月3日(土)
キックオフ:15:45
集合時間:14:45
場所:服部緑地陸上競技場(芝)
対戦相手:ABC
※前審判あり(MS桜橋VSクイック @14:40~)
ご協力お願いします。
残り4試合、強豪との戦いが続きます!
まずはABC、倒しましょう!
出欠のお返事をお願いします。
キックオフ:15:45
集合時間:14:45
場所:服部緑地陸上競技場(芝)
対戦相手:ABC
※前審判あり(MS桜橋VSクイック @14:40~)
ご協力お願いします。
残り4試合、強豪との戦いが続きます!
まずはABC、倒しましょう!
出欠のお返事をお願いします。
参加者
岩里、永井、福元、西坂、北田、松堂、藤田、じゅん
小西、和田、たけ、梅田
以上12名
結果
VS 博報堂
前半:2-0
後半:1-1
合計:3-1
得点:藤田3点
審判なし
岩里、永井、福元、西坂、北田、松堂、藤田、じゅん
小西、和田、たけ、梅田
以上12名
結果
VS 博報堂
前半:2-0
後半:1-1
合計:3-1
得点:藤田3点
審判なし
日:11月26日(土)
キックオフ:9:00
集合時間:8:00
場所:服部緑地陸上競技場(芝)
対戦相手:博報堂
優勝を占う、大一番となります!
絶対に勝ちましょう。
出欠のお返事をお願いします。
日:11月19日(土)
キックオフ:12:15
集合時間:11:15
場所:服部緑地メイン
対戦相手:キヤノン
※11:10~ ABC VS サンスター 前審判あり
ご協力お願いします。
後半戦の勢いのカギを握る一戦です!
勝ちきりましょう!
出欠のお返事をお願いいたします。
キックオフ:12:15
集合時間:11:15
場所:服部緑地メイン
対戦相手:キヤノン
※11:10~ ABC VS サンスター 前審判あり
ご協力お願いします。
後半戦の勢いのカギを握る一戦です!
勝ちきりましょう!
出欠のお返事をお願いいたします。
参加者
岩里、長井、福元、西坂、北田、松堂、藤田、多田
村松、よーへい、小西、新居、藤原、梅田、和田
以上15名
結果
VS P&G
前半:2-0
後半:0-0
合計:2-0
得点:藤原、新居
審判
前半:(主審)西坂、(線審)梅田、藤原
後半:(主審)岩里、(線審)北田、よーへい
岩里、長井、福元、西坂、北田、松堂、藤田、多田
村松、よーへい、小西、新居、藤原、梅田、和田
以上15名
結果
VS P&G
前半:2-0
後半:0-0
合計:2-0
得点:藤原、新居
審判
前半:(主審)西坂、(線審)梅田、藤原
後半:(主審)岩里、(線審)北田、よーへい
メンバー紹介、ランキング、リンク・・・
○Grass Roots Football League
・リーグ概要
・リーグ規約
○試合場所リンク、地図
・①セレッソ津守G
・②舞洲スポーツアイランド
・③服部緑地公園
・④淀川河川敷三島江G
・⑤淀川河川敷島本G
・⑥淀川河川敷鳥飼G
・⑦吹田市総合運動場
・リーグ概要
・リーグ規約
○試合場所リンク、地図
・①セレッソ津守G
・②舞洲スポーツアイランド
・③服部緑地公園
・④淀川河川敷三島江G
・⑤淀川河川敷島本G
・⑥淀川河川敷鳥飼G
・⑦吹田市総合運動場